OFICINA

HomeInicio
SOFI (Inicio)
Misión,Visión y Metas
Estructura Organizacional
Secuencia Curricular
Acreditación
Avalúo del Aprendizaje
Servicios de Apoyo
Internado de Práctica
Actividades
Asociación Estudiantil
Egresados
Enlaces Institucionales
Documentos Importantes
Contáctanos

Departamento de Sistemas de Oficina

 

Asociación Estudiantil para Profesionales Administrativos (AEPA)Asociación Estudiantil para Profesionales Administrativos (AEPA)

La Asociación Estudiantil de Profesionales Administrativos (AEPA) es una asociación adscrita al Departamento de Sistemas de Oficina.  Esta asociación está compuesta por una Junta Directiva de estudiantes y dos profesoras consejeras.
Hoja de Inscripción

 

Misión

Continuar desarrollando los conocimientos y destrezas de sus miembros a través de las distintas actividades que realiza. 

Objetivo

Que los estudiantes de nuestro departamento fraternicen entre sí, y para esto se programan diferentes actividades. 

Beneficios de ser parte de AEPA: 

Consejeras 2014-15

Prof. Ingrid M. Durán Nieves – ingrid.duran@upr.edu
Prof. Maritza Rosa Laguer – maritza.rosa1@upr.edu

Junta Directiva 2014-15

Nombre Puesto Correo electrónico
Naomy Montes Rosario Presidenta naomy.montes@upr.edu
Keishalin Otero Rosado          Vice Presidenta keishalin.otero@upr.edu
Jeannette Pérez Pérez Tesorera jeannette.perez3@upr.edu
Astrid B. Santiago Pabón Secretaria de Actas y correspondencia astrid.santiago1@upr.edu
Casandra Serrano Ramos Historiadora casandra.serrano@upr.edu
Yamileika Rivera Torres Vocal   yamileika.rivera@upr.edu
Xiomara González Hirzón Vocal   xiomara.gonzalez6@upr.edu

Junta y Directiva 2014

Junta Directiva 2014-15 y Consejeras 2014-15
Prof. Mariza Rosa Laguer, Astrid Santiago, Jeannette Pérez,
Casandra Serrano, Keishalin Otero, Yamileika Rivera, Naomy Montes,
Xiomara González, Prof. Ingrid M. Durán Nieves

Iniciación 2014

Miembros de la Asociación 2014-15

Búscanos en Facebook: Aepa Upra
Hoja de Inscripción