OFICINA

HomeInicio
SOFI (Inicio)
Misión,Visión y Metas
     Perfil del Egresado
Estructura Organizacional
Secuencia Curricular
Acreditación
Avalúo del Aprendizaje
Servicios de Apoyo
Internado de Práctica
Programa COOP Institucional
Actividades
Asociación Estudiantil
Egresados
Enlaces Institucionales
Documentos Importantes
Contáctanos

Departamento de Sistemas de Oficina

 

Asociación Estudiantil para Profesionales Administrativos (AEPA)Asociación Estudiantil para Profesionales Administrativos (AEPA)

La Asociación Estudiantil de Profesionales Administrativos (AEPA) es una asociación adscrita al Departamento de Sistemas de Oficina.  Esta asociación está compuesta por una Junta Directiva de estudiantes y dos profesoras consejeras.
Hoja de Inscripción

 

Misión

Continuar desarrollando los conocimientos y destrezas de sus miembros a través de las distintas actividades que realiza. 

Objetivo

Que los estudiantes de nuestro departamento fraternicen entre sí, y para esto se programan diferentes actividades. 

Beneficios de ser parte de AEPA: 

Consejeras 2015-16

Prof. Gloria E. Saavedra- gloria.saavedra@upr.edu
Prof. Vanessa Y. Vélez- vanessa.velez1@upr.edu
Dra. Diana M. Harrison- diana.harrison@upr.edu

Junta Directiva 2015-16

Nombre Puesto Correo electrónico
Jaileen Carrión Andújar Presidenta jaileen.carrion2@upr.edu
Rosa Matos Morales   Vice Presidenta rosa.matos3@upr.edu
Darvin Cruz Torres Tesorero darvin.cruz@upr.edu
Keyselle Serrano Boneta Secretaria de Actas y correspondencia keyselle.serrano@upr.edu
María Pérez Rivera Historiadora maria.perez45@upr.edu
Joharelys González Boria Vocal   joharelys.gonzalez@upr.edu
Kimberly López Torres Vocal   kimberly.lopez1@upr.edu
Kristina Morales Medina Vocal kristina.morales@upr.edu
Karina Rodríguez Aviñó Vocal karina.rodriguez16@upr.edu
Adriana López             Vocal adriana.lopez17@upr.edu

 

Participación de estudiantes en el Techno-Rally, celebrado el martes, 20 de octubre de 2015 en el pasillo del Departamento de Sistemas de Oficina en conjunto con el Centro de Desarrollo y de Apoyo Tecnológico y Académico (CDATA).
Actividad Techno Rally
Actividad Techno Rally
Actividad Techno Rally
Actividad Techno Rally

Búscanos en Facebook: Aepa Upra
Hoja de Inscripción