ENFERMERÍA

HomeInicio
Enfermería (Inicio)
Filosofía
Misión y Objetivos
Perfil de Facultad
Personal Administrativo
Directorio Telefónico
Programas Académicos
Educación Continua
Requisitos Programas Áreas Clínicas
Becas Johnson & Johnson
Programa de Mentorías
Leyes de la Práctica de Enfermería
Enlaces Externos de Enfermería
Convocatorias-Posiciones Vacantes
Asociación de Estudiantes
Prontuarios
Evaluación de Cursos
Noticias

Departamento de Enfermería

 

Directorio Telefónico del Personal de Enfermería


NOMBRE
EXTENSIÓN
CORREO ELECTRÓNICO
Milagros Mercado Pérez, Secretaria Administrativa
3250
milagros.mercado@upr.edu
Dr. David Reyes Pérez, Director
3251
david.reyes1@upr.edu
Iris Martínez Vargas, Secretaria Administrativa
3260
iris.martinez@upr.edu
Prof. Luz Santiago Santiago
3252
luz.santiago@upr.edu
Prof. Carmen Z. Irrizary López
3253
carmen.irizarry2@upr.edu
Prog. Educación Continua
3254
Dr. Jorge L. Corchado Cruz
3255
jorge.corchado@upr.edu
Prof. Migdalia González Medina
3256
migdalia.gonzalez1@upr.edu
Prof. Irma Nieves Rivera
3257
irma.nieves@upr.edu
Prof. Elba González González
3258
elba.gonzalez1@upr.edu
Prof. Carmen Valencia Cabrera
3259
carmen.valencia@upr.edu
Prof. Raúl Jiménez
3261
raul.jimenez@upr.edu
Prof. Primitva Hernández Medina
3262
primitiva.hernandez@upr.edu
Prof. Lourdes Tapia Maldonado
3263
lourdes.tapia@upr.edu
Prof. Mayda González Cortés
3264
mayda.gonzalez1@upr.edu
Profesores a tiempo parcial
3265
Prof. Nancy Jiménez Rosario
3266
nancy.jimenez@upr.edu
Prof. Migdalia López Forty
3267
migdalia.lopez@upr.edu
Prof. José Acevedo Ramos 3268 jose.acevedo6@upr.edu
Profesores a tiempo parcial 3272
"Faculty Lounge"
3275
Oficina de Asistente al Director
Prof. Madeline Hernández
3276
madeline.hernandez@upr.edu
María López, Técnica de Laboratorio,
Salón E-1E-108 A y B
3283(A), 3284(B)
maria.lopez5@upr.edu