ENFERMERÍA

HomeInicio
Enfermería (Inicio)
Filosofía
Misión y Objetivos
Organigrama Depto. ENFE
Perfil de Facultad
Personal Administrativo
Directorio Telefónico
Programas Académicos
Educación Continua
Requisitos Programas Áreas Clínicas
Becas Johnson & Johnson
Programa de Mentorías
Leyes de la Práctica de Enfermería
Enlaces Externos de Enfermería
Asociación de Estudiantes
Comité Asesor Externo
Evaluación de Cursos
Estadísticas de Salud
Resultados de Reválida BSN
Noticias

Departamento de Enfermería

 

Directorio Telefónico del Personal de Enfermería


NOMBRE
#OFICINA
EXTENSIÓN
CORREO ELECTRÓNICO
Milagros Mercado Pérez, Asistente Administrativa
 
3250
milagros.mercado@upr.edu
Iris Martínez Vargas, Secretaria Administrativa   3260 iris.martinez@upr.edu
Prof. Wanda I. García Cintrón, Directora Interina   3251 wanda.garcia6@upr.edu
Prof. Luz Santiago Santiago
202
3252
luz.santiago@upr.edu
Prof. Carmen Z. Irrizary López
203
3253
carmen.irizarry2@upr.edu
Prog. Educación Continua
 
3255
Prof. Migdalia González Medina
206
3256
migdalia.gonzalez1@upr.edu
Prof. Irma Nieves Rivera
208
3257
irma.nieves@upr.edu
Dr. Jorge L. Corchado Cruz 211 3258 jorge.corchado@upr.edu
Prof. Elba González González
 
3258
elba.gonzalez1@upr.edu
Prof. Carmen Valencia Cabrera
212
3259
carmen.valencia@upr.edu
Dr. David Reyes Pérez 215 3261 david.reyes1@upr.edu
Prof. Raúl Jiménez
 
3261
raul.jimenez@upr.edu
Prof. Primitva Hernández Medina
216
3262
primitiva.hernandez@upr.edu
Prof. Lourdes Tapia Maldonado
217
3263
lourdes.tapia@upr.edu
Prof. Mayda González Cortés
218
3264
mayda.gonzalez1@upr.edu
Profesores a tiempo parcial
  3265
Prof. Madeline Hernández 219 3265 madeline.hernandez@upr.edu
Prof. Nancy Jiménez Rosario
220
3266
nancy.jimenez@upr.edu
Prof. Migdalia López Forty
221
3267
migdalia.lopez@upr.edu
Prof. José Acevedo Ramos 222 3268 jose.acevedo6@upr.edu
Profesores a tiempo parcial   3272
"Faculty Lounge"
 
3275
Ramona Hernández, Técnica de Laboratorio,
Salón E-1E-108 A y B
 
3283(A), 3284(B)
ramona.hernandez@upr.edu